Новости

Умка задержала разбойника

2 сентября 2019 года в 18:01

В Смоленске наряд патрульно-постовой службы полиции вместе со служебной собакой по кличке Умка задержал молодого человека с ножом, напавшего на женщину с целью ограбления.

Вечером, патрулируя улицы Смоленска, пеший полицейский наряд с собакой услышал женские крики и поспешил на помощь. Во дворе на улице Исаковского полицейские заметили молодого человека с ножом в руке. Он попытался скрыться, но, увидев полицейскую овчарку, опешил и остановился. Сотрудники полиции обезоружили его и задержали.

Вскоре к полицейским подошла женщина, звавшая на помощь, и пояснила обстоятельства произошедшего. Молодой человек угрожал ей ножом, пытаясь похитить сотовый телефон. Услышав крики, на помощь женщине бросились прохожие, а злоумышленник попытался скрыться. В задержанном гражданине потерпевшая опознала своего обидчика.

Подозреваемый, неработающий ранее судимый местный житель 1993 года рождения признался в содеянном.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото:67.мвд.рф

Юрий Семченков

Два идентичных пожара произошли в Смоленской области
Новобранцы Военной академии приняли присягу