Новости

В Смоленской области со 2 по 6 сентября пройдёт акция «Внимание, дети!»

1 сентября 2019 года в 14:21

С наступлением нового учебного года количество числа детей на дорогах увеличивается, а, следовательно, возрастает риск ДТП с их участием, особенно в первые дни сентября.

В Госавтоинспекции отмечают, что школьникам необходимо время для адаптации к непростым условиям дорожного движения после самых длинных каникул. С этой целью со 2 по 6 сентября будет проходить традиционное профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

В областном УГИБДД добавили, что в первые дни учебных занятий весь личный состав ГИБДД будет работать в усиленном режиме – вблизи общеобразовательных учреждений и местах массового скопления детей.

- Силами одной Госавтоинспекции проблему детского дорожного травматизма не решить. Хочется надеяться, что взрослые - и водители, и родители, и педагоги, - осознавая степень своей ответственности за детей, отнесутся к вопросам обеспечения их безопасности на дороге с должным вниманием, - подчеркнули в ведомстве.

Родители младших школьников должны вместе с ребёнком пройти его маршрут от дома до школы, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным.

Фото: гибдд.рф/r/67

Валерия Майорова

В Смоленске из подъезда дома неизвестный украл велосипед
В Смоленске предотвратили серию краж