Новости

День города Смоленска отметят 21 сентября

31 августа 2019 года в 11:06

На заседании городского комитета по подготовке и проведению празднования 76-й годовщины освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков и Дня города обсудили предварительный план праздничных мероприятий.

В течение сентября в учреждениях образования, культуры, на спортивных площадках областного центра пройдут тематические мероприятия, посвященные очередной годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков: уроки мужества, конкурсы, выставки, соревнования, гражданско-патриотические акции.

Как сообщают в горадминистрации, основные праздничные мероприятия развернутся на улицах и площадях города 21 сентября. На площади Ленина, в ЦПКиО «Лопатинский сад», площадках у памятников Твардовскому и Исаковскому, возле торгово-развлекательного центра «Макси» для жителей и гостей города пройдут концертные программы с участием лучших творческих коллективов Смоленска.

А 25 сентября состоятся митинг в Сквере памяти героев и торжественный прием главой города Смоленска ветеранов Великой Отечественной войны.

В настоящее время во всех районах Смоленска благоустраиваются воинские захоронения, мемориальные сооружения и объекты, увековечивающие память погибших при защите Отечества. Вскоре улицы города украсят праздничной атрибутикой.

Фото: pixabay.com

В Смоленской области спасатели нашли и обезвредили 6 взрывоопасных предметов
В Смоленске в ходе научно-популярного ток-шоу обсудили как «съесть собаку»