Новости

В Смоленске продолжается масштабный ремонт дорог

22 августа 2019 года в 08:05

Глава города Смоленска Андрея Борисова в ходе рабочей поездки по городу посетил объекты дорожного ремонта. Масштабный ремонт дорог с полной заменой асфальтобетонного покрытия ведется в Смоленске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Борисов побывал на месте строительства участка дороги по улице Светлой, которая соединит микрорайон Алтуховка с Киселевкой.

Также глава города ознакомился с реконструкцией дороги в районе дома №74 по улице Рыленкова, где в настоящее время выполнено устройство основания под расширение проезжей части и тротуара, и посетил улицу Ново-Рославльская, где проконтролировал ход исполнения поручений. Сейчас основные работы по дорожному полотну завершены, идет устранение недочетов и замечаний, в частности, занижение тротуарных бордюров.

В рамках федеральной программы уже завершен ремонт улиц Соболева, Лавочкина, Свердлова, Беляева, Крупской, Ново-Московская, Колхозной площади. На ряде объектов осталось нанести дорожную разметку и установить ограждения.

Завершен ремонт проезжей части на улице Багратиона и 1-ом Краснофлотском переулке, проводятся работы по обустройству тротуаров и съездов. Продолжается ремонт улиц 25 Сентября, Шкадова, Полтавская, проспекта Гагарина.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

В Гагаринском районе мусор загорелся прямо в квартире
«Лада-Приора» сгорела в гаражном кооперативе «Электрон»