Новости

Смоленский горсовет: снова без кворума

10 июня 2011 года в 10:42
Сегодня должна была состояться внеочередная сессия Смоленского городского Совета. 11 депутатов обратились к главе города Александру Данилюку с предложением снова обсудить вопрос передачи зданий больниц и поликлиник из муниципальной собственности в областную.
Инициатором созыва сессии стал депутат Сергей Щебетков. Кроме него под обращением подписались депутаты Новиков, Олейникова, Отвагин, Ершов, Дижиченко, Банденков, Николаенков, Алашеев, Лебедев и Лазаренков. Как бывало уже не раз в работе горсовета IV созыва, заседание так и не началось по причине отсутствия кворума: на сессию явились всего 10 народных избранников из 25.
Ситуацию прокомментировал первый заместитель главы администрации города Смоленска Сергей Маслаков:
- Вызывает недоумение и обеспокоенность тот факт, что для решения такого важного вопроса, как передача объектов здравоохранения на областной уровень, депутаты не собираются на сессию. Хотелось бы надеяться, что на очередной сессии, которая состоится в конце июня, соответствующее решение будет принято. Мы поддерживаем идею безвозмездной передачи недвижимости объектов здравоохранения в областную собственность. Администрация города готова приложить все усилия для того, чтобы подготовить все необходимые документы по данному вопросу.
Закрывается движение по улице Маршала Жукова в Смоленске
Какие дороги отремонтируют в Смоленске

Другие новости по теме