Новости

В Смоленске выбрали лучших водителей автобусов

18 августа 2019 года в 17:48

Второй год в Смоленске проходит конкурс водительского мастерства в МУП «Автоколонна 1308». Водители посоревновались в мастерстве вождения по заданной трассе. В этом году поучаствовать в состязаниях приехали водители из северной столицы, а также в конкурсе приняли участие представители частных перевозок.

Поприветствовать участников и пожелать успехов пришел и глава города Смоленска Андрей Борисов. В своей приветственной речи Андрей Александрович отметил, что мероприятия такого рода способствуют повышению престижа профессии водителя городского автотранспорта и совершенствованию водительского мастерства.

«Уверен, участники конкурса сегодня продемонстрируют хорошие знания и навыки, а также продолжат и в дальнейшем повышать свое профессиональное мастерство. Пусть вам сопутствуют успех и удача», - сказал Борисов.

Как отметил директор МУП «Автоколонна 1308», нынешний конкурс станет очередным результативным шагом в обмене опытом между питерскими и смоленскими водителями, послужит дальнейшему росту их профессионального мастерства. Водители «Автоколонны» несколько раз принимали участие в аналогичных конкурсах в других городах, и были среди лучших.

Участникам предстояло пройти трассу на автобусе не задев, и не сбив сигнальные фишки. Сама трасса состояла из стандартного набора упражнений таких как: парковка, вождение «змейкой», прибытие к импровизированной остановке и т.д. Также конкурсанты сдали экзамен на знание правил дорожного движения, который состоял из 20 вопросов. По итогам состязаний были определены победители в номинациях: ЛИАЗ и ПАЗ.

Кроме того, на предприятии прошел день «открытых дверей», смолян провели по территории предприятия, а самых маленьких гостей прокали на автобусе по территории.

Фото: smoladmin.ru

В Смоленской области прошёл творческий вечер, посвящённый поэту-песеннику Михаилу Исаковскому
«Бонус малус» теперь не беспокоит