Новости

Смоляне могут принять участие в медиафоруме «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог»

16 августа 2019 года в 14:31

Продолжается прием заявок на участие в комплексной программе медиафорума «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог», которую проводит Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ».

Ключевая цель данной программы – выявление и поощрение молодых авторов, освещающих в СМИ и блогах жизнь, культуру и традиции народов России. Среди основных мероприятий, запланированных в рамках медиафорума, – Всероссийский конкурс творческих работ «В ТЕМЕ!», онлайн-школа для начинающих блогеров, курсы повышения квалификации по медиаобразованию в сфере межнациональных отношений для SMM-специалистов и пр.

В частности, конкурс творческих работ «В ТЕМЕ!» проводится при поддержке Государственной Думы РФ, Общественной палаты России, Федерального агентства по делам национальностей, Росмолодежи и пр. Отбор пройдет по следующим номинациям: «Лучший пост (комплексное оформление контента с текстом)», «Лучший видеоролик», «Лучшая фотография», «Лучший медиапроект», «Лучший блог». Кроме того, предусмотрена специальная номинация на лучшее освещение деятельности этнических и межнациональных некоммерческих организаций (SMM).

По итогам конкурса 20 лауреатов получат возможность отправиться в этнографический блог-тур в октябре этого года. Победители будут приглашены на медиафорум «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог», который пройдет в Москве в ноябре.

Подать заявку на участие в отборе можно до 1 сентября этого года.

Более подробную информацию, а также положение и форму заявки на участие в программе можно найти на официальном сайте организатора.

Фото: pixabay.com

Смоленскэнерго приняло участие в совместной противоаварийной тренировке энергетиков России и Республики Беларусь
В Смоленске пройдет акция «День женского здоровья»