Новости

Строительство детсада в деревне Алтуховка идет по графику

14 августа 2019 года в 11:18

В деревне Алтуховка Смоленского района уже несколько лет застраивается новый микрорайон. Большинство тех, кто приобретает здесь квартиры – молодые семьи, потому строительство детского сада на территории – очевидная необходимость.

Место строящегося детского сада, который рассчитан на 150 детей, посетили секретарь городского отделения «Единой России», заместитель главы Смоленска по социальной сфере Тамара Максимчук и региональный координатор партпроекта, депутат областной Думы Дмитрий Новиков.

По словам подрядчика, стройка непрерывно ведется с 5 мая, работы выполняются четко по графику и закончить строители их планируют к концу октября. Тамара Максимчук выразила надежду, что уже к Новому году будет получена лицензия на образовательное учреждение и в Алтуховке будет сформирован полноценный садик, который откроет свои двери для малышей.

Со своей стороны региональный координатор проекта «Единой России» «Новая школа» Дмитрий Новиков отметил четкую и слаженную работу строительной бригады.

Уже к следующему году детский сад в деревне Алтуховка заработает. И семьи забудут о дальних расстояниях, ведь в микрорайоне появится дошкольное образовательное учреждение в шаговой доступности.

Строительство новых детских садов находится на личном контроле губернатора Алексея Островского. Напомним, ранее Алексей Островский поручил открыть два новых детских сада в Смоленской области в максимально короткие сроки.

Фото: smolensk.er.ru

Валерий СЕМЕНОВ

ВТБ Лизинг предлагает автомобили Audi на специальных условиях
ВТБ Пенсионный фонд начал сотрудничество с Челябинским механическим заводом