Новости

Смоленские сорта льна представили на Всероссийском дне льняного поля

12 августа 2019 года в 22:05

Делегация Смоленской области из представителей Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, руководителей и специалистов льносеющих предприятий посетила «Всероссийский день льняного поля – 2019», прошедший в поселке Мирный Тверской области.

Представители Смоленской области ознакомилась с демонстрационными посевами льна-долгунца, где среди сортов отечественной селекции были представлены сорта, выведенные в Смоленской области.

Также делегаты Смоленской области посетили выставочную экспозицию сельскохозяйственной техники для возделывания и уборки льна-долгунца. На выставке демонстрировались последние разработки отечественного и зарубежного машиностроения.

Одним из объектов внимания смоленской делегации стал выставочный стенд компании «Смолсельмаш» – смоленского завода-производителя сельскохозяйственной техники и оборудования, а также официального дилера Калинковичского ремонтно-механического завода, производящего прицепные льноуборочные комбайны «Двина-4М».

В заключении смоляне посетили пленарную сессию «Потенциал льняного комплекса России: стратегические направления развития», состоявшуюся под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса, природных ресурсов и экологии Алексея Гордеева.

Следует отметить, что по итогам посевной кампании 2019 года, Смоленская область вошла в Топ-3 регионов Российской Федерации по площадям возделывания льна-долгунца.

Фото: selhoz.admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Нетрезвый мужчина нанес несколько ударов полицейскому
Память смоленского ученого Добровольского почтили в его родовом гнезде

Другие новости по теме