Новости

Широкомасштабная акция «Смоленщина против наркотиков» стартовала в Ельне

8 августа 2019 года в 08:01

В Ельне в рамках профилактической акции «Смоленщина против наркотиков» оперуполномоченные управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области провели беседы с местными жителями.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, широкомасштабная акция направлена на информирование молодого поколения о вреде потребления наркотических средств, а также об ответственности, предусмотренной российским законодательством за незаконный оборот наркотиков

В ходе бесед сотрудники полиции рассказали ельнинцам об ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Полицейские предупредили граждан о методах, которыми молодые люди могут быть втянуты в употребление наркотиков, и о последствиях употребления запрещенных препаратов, вызывающих стойкую зависимость и разрушающих здоровье и жизнь человека.

Оперуполномоченные рассказали гражданам о том, куда круглосуточно и анонимно можно обратиться и сообщить о фактах распространения и потребления наркотических средств.

В ходе бесед сотрудники полиции раздавали жителям районного центра памятки с разъяснениями о том, чем опасны наркотики и к каким последствиям может привести их употребление.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

В Смоленске начинается благоустройство двух общественных территорий
В деревне Боровцы нашли и обезвредили сразу 8 артиллерийских снарядов