Новости

В Смоленске «потушили» здание регионального УМВД

31 июля 2019 года в 15:49

Сегодня, 31 июля, в областном центре состоялось пожарно-тактическое занятие, в ходе которого пожарные и полицейские отработали вопросы взаимодействия при обнаружении возгорания в здании УМВД на улице Дзержинского.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС, согласно замыслу, возгорание возникло в одном из кабинетов на 1 этаже управления. Сотрудники попытались тушить пламя своими силами, но безуспешно. Пришлось вызвать пожарных и начать немедленную эвакуацию.

Пламя продолжило распространяться по кабинету, дым быстро распространялся по зданию, отрезая пути к выходу. Несколько человек оказались заблокированы огнём на верхних этажах.

На место происшествия в считанные минуты прибыли пожарные расчёты. Спасатели оценили обстановку и незамедлительно приступили к эвакуации людей с помощью ручных и автолестниц, а также пневматического прыжково-спасательного устройства.

Параллельно другие боевые расчеты, проложив рукавные линии от ближайших гидрантов, приступили к тушению «пожара». Распространения огня за пределы кабинета не допущено, условный пожар ликвидирован.

- Цели и задачи учения были достигнуты. Свои действия пожарные детально разберут в учебном классе, чтобы избежать роковых ошибок в случае возникновения реальной угрозы, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Фото, видео: vk.com/mchs_smolensk

Валерия Майорова

В Смоленске следственный комитет сменил адрес
Ударом табуретом по голове закончилось застолье бывших сожителей