Новости

Смоленская Госавтоинспекция отчиталась за «Неделю сплошного контроля»

28 июля 2019 года в 16:10

С 15 по 21 июля в Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактическое мероприятие «Неделя сплошного контроля».

Инспекторы ГИБДД останавливали все транспортные средства на заранее выбранных участках дорог. В ходе профилактического мероприятия сотрудники полиции оценивали состояние каждого водителя на присутствие внешних признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения). При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводилось медицинское освидетельствование.

За время проведения «Недели сплошного контроля» подразделениями ГИБДД выявлено и пресечено более 720 административных правонарушений.

15 нарушителей правил управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В 43 случаях были нарушены требования к перевозке детей.

Управление ГИБДД УМВД России по Смоленской области информирует, что подобные профилактические мероприятия будут проводиться на территории региона на постоянной основе.

Фото: Юлия Орлова

Юрий Семченков

Вспыльчивый молодой человек разбил смартфон возлюбленной
Молодой человек ограбил сетевой магазин в центре Смоленска