Новости

Алексей Островский:«Продолжу и в дальнейшем оказывать всемерную помощь в созидательных трудах на благо смолян и Смоленщины»

28 июля 2019 года в 12:42

Торжества, посвященные Дню Крещения Руси, продолжились в Смоленске праздничным молебном у памятника равноапостольному князю Владимиру на набережной Днепра.

После молебна со словами поздравления к собравшимся обратился губернатор Смоленской области Алексей Островский.

В своей речи глава региона поблагодарил митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора за приносящее свои плоды соработничество Смоленской митрополии и администрации области: «Со своей стороны я как губернатор продолжу и в дальнейшем оказывать всемерную помощь и необходимую поддержку Вам как правящему архиерею и, в целом, Смоленской митрополии в созидательных трудах на благо смолян и Смоленщины».

Также смолян и гостей города, принимавших участие в праздничных мероприятиях, поздравили митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

В своем выступлении митрополит Исидор отметил: "Уважаемый Алексей Владимирович, пользуясь случаем, стоя здесь, на Владимирской набережной города Смоленска, позвольте вновь выразить вам слова благодарности за помощь, оказанную в установке памятника святому князю Владимиру, внимание, которое вы уделяете Русской Православной Церкви, а, главное, за поддержку людей, живущих на Смоленской Земле".

Праздничные мероприятия на Владимирской набережной продолжились выступлением солиста ансамбля «Петровские гусляры», лауреата всероссийских и международных конкурсов Дмитрия Милова, который исполнил на гуслях ряд музыкальных произведений - как фольклорных, так и современных.

Фото: Сергей Журавлев

Юрий Семченков

Смоляне прошли крестным ходом на Владимирскую набережную
29 июля. Смоленск. Жара отступит