Новости

Алексей Островский вместе с дочерьми побывал на «огуречном празднике» в Демидове

27 июля 2019 года в 12:23

В субботу, 27 июля в Демидове отмечают праздник «Его Величество Огурец!». В мероприятии принял губернатор Алексей Островский, на праздник он приехал вместе с дочерьми.

Отметим, «День огурца» отмечают в разных регионах страны, однако в Смоленской области этот праздник давно стал знаковым событием, визитной карточкой и своеобразным туристическим брендом. Благодаря «Его Величеству Огурцу» у аграриев появляется уникальная возможность обменяться передовым опытом работы, найти новые рынки сбыта, широко разрекламировать свою продукцию.

Обращаясь к гостям и участникам праздника со словами приветствия, глава региона подчеркнул значимость данного события.

- Здравствуйте, дорогие поречане! С огромным удовольствием каждый год вместе с семьей к вам приезжаю. Замечательный праздник, очень рад, что у всех хорошее настроение! Чувствую, как всегда, придётся солить огурцы, правда, я уже не помню, как это делать, поэтому глава района будет помогать, хотя тоже говорит, что сам солить не умеет – дома жена засолкой занимается, - сказал губернатор.

Алексей Островский вместе с главой муниципального образования Александром Семеновым принял участие в символическом засоле знаменитых демидовских огурцов в «бочонке дружбы». Затем глава региона посетил площадку смотра-конкурса подворий, где были представлены разнообразные угощения: огуречные варенья, компоты, блюда с жареными и фаршированными овощами, и пообщался с жителями Демидова.

Фото: Валерия Майорова

Пьяный смолянин «заработал» уголовное дело за оскорбление участкового
В Смоленской области выбрали лучшие подразделения противопожарной службы