Новости

Чем удивит смолян #ZVEZDOPAD

25 июля 2019 года в 16:01

Чем удивит в этом году одно из самых заметных событий этого лета – Международный фестиваль фейерверков #ZVEZDOPAD? Ведь кроме фееричного пиротехнического шоу фестиваль включает в себя насыщенную и разнообразную программу. #ZVEZDOPAD – это праздник для всей семьи, который по традиции совпадает с Днем физкультурника, и потому 10 августа скучать на площадке фестиваля не придется ни взрослым, ни детям.

Одним из наиболее приятных бонусов Звездопада является живые концерты музыкальных коллективов. В этом году зрители смогут познакомиться и насладиться творчеством таких групп, как «Disco-RD», г. Москва, «TRiJET», г. Гагарин, музыкантов из Санкт-Петербурга «Бохошик» и «ZE FISH».

Для самых маленьких гостей мероприятия организован детский городок с игровыми зонами, батутами, автодромом и захватывающими аттракционами. Весь день развлекать ребятню будут аниматоры, аквагримеры, фокусники и ходулисты. Кроме того, на площадке фестиваля пройдут образовательные и творческие мастер-классы, конкурсы с призами, где присоединиться к своим детям смогут и их родители.

Спортивная зона порадует гостей соревнованиями по народному жиму на кубок «Дяди Гриши» (компании-организатора фестиваля), армрестлингу, настольному теннису и футболу. В борьбе за награду попробовать свои силы в состязаниях сможет любой желающий.

Площадка «Город мастеров» никого не оставит равнодушным. Здесь можно будет не только познакомиться с произведениями народных мастеров, но и самому почувствовать себя в роли художника. В выставке примут участие, как местные, так и приезжие из других регионов мастера.

Правила фестиваля не позволяют приносить с собой продукты питания, однако площадка фестиваля порадует своих гостей гастрономическим разнообразием на любой вкус в течение всего дня. Посетителей ждут как традиционные блюда на гриле, так и специальные предложения поваров узбекской и азербайджанской кухни.

На этом сюрпризы не заканчиваются. #ZVEZDOPAD устроит конкурс среди профессиональных фотографов в двух номинациях: «Фейерверк» и «Люди». Результаты будут объявлены на закрытом показе премьеры документального фильма #ZVEZDOPAD2019, который состоится в сентябре. Зрители также могут принять участие в фото-конкурсе «Фейерверк». Для этого достаточно загрузить свои фото с фестиваля в группу в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/fotozvezdopad).

Ну а главным событием вечера станет пиротехническое шоу, которое состоит из конкурсной и показательной частей. За победу в конкурсе «Пурпурное сияние» сразятся гости из Бельгии — команда «CBF Pyrotechnics», Польши — «SUPER POWER» и Германии — «Haupt feuerwerk». Однако не менее зрелищной будет и вторая часть пирошоу, где к европейским пиротехникам присоединятся российские профессионалы.

Начало шоу-программы состоится в 17.00.

Торжественное открытие фестиваля #ZVEZDOPAD – 18.00;

Шоу музыкальных фейерверков – 21.45;

Гранд-фейерверк – 23.00

Обратите внимание, что вход на территорию фестиваля будет открыт с 16.00 и закроется в 21.45.

Билеты на фестиваль можно купить на официальном сайте мероприятия https://www.zvezdopad.su. Не упускайте момент - чем ближе фестиваль, тем выше цена билета. Детям до 12 лет в сопровождении взрослых – вход бесплатный.

Количество мест на автостоянке ограничено, поэтому мыорганизаторы советуют воспользоваться общественным транспортом. Маршруты 104, 41, 11 следуют до остановки «п. Тихвинка». При наличии билета на фестиваль предоставляется бесплатный проезд с центрального автовокзала Смоленска. Время отправления - 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00. Время отправления по окончании мероприятия – 23.30 - 00.00.

В Смоленске дома по улице Попова остались без воды
В Смоленске устранили аварию на водопроводе на улице Попова