Новости

Алексей Островский в 14:00 ответит на вопросы смолян в прямом эфире

24 июля 2019 года в 13:55

Сегодня, 24 июля, в 14:00 начнется прямой эфир губернатора Алексея Островского – в режиме онлайн, в группе «Островский в эфире», глава региона ответит на вопросы смолян.

Прямой эфир главы региона станет новым форматом работы Алексея Островского, который, напомним, ранее изменил практику проведения ежегодных пресс-конференций – начавшись с прямого общения с главными редакторами крупнейших смоленских СМИ это мероприятие в прошлом году выросло до масштабного события, участие в котором, помимо журналистов, принимали и представители региональной блогосферы.

В ходе подготовки к прямому эфиру, как рассказали Smolgazeta.ru организаторы мероприятия, поступило более 400 вопросов, причем более ста из них – личными сообщениями главе региона. В числе основных тем, поднятых смолянами, – социальная сфера (здравоохранение и соцподдержка, образование), жилищно-коммунальное хозяйство (благоустройство территорий и переселение из ветхого и аварийного жилья), а также ремонт дорог в области.

Если говорить о географии поступивших вопросов, то первая пятерка муниципалитетов выглядит таким образом: город Смоленск, Смоленский, Дорогобужский, Угранский и Демидовский районы.

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей Матвеев

В Смоленске прошла спартакиада детских оздоровительных лагерей
Алексей Островский даст подчиненным один месяц, чтобы ответить на вопросы, заданные в прямом эфире