Новости

В Холм-Жирковском районе похититель забыл на месте кражи лом и паспорт

22 июля 2019 года в 21:01

Металлический лом и паспорт жителя Холм-Жирковкого района 1989 года рождения обнаружили полицейские в обворованном магазине.

Следственно-оперативная группа прибыла в один из магазинов Холм-Жирковского района по заявлению о краже от заведующей. В ходе осмотра места происшествия стало ясно, что неизвестный проник в помещение, повредив решетку на окне и разбив стекло.

Злоумышленник похитил свыше 46 тысяч рублей, продукты питания, алкоголь и табачную продукцию. Из торгового зала изъято предполагаемое орудие взлома – металлический лом. Там же обнаружен паспорт жителя района. Выяснилось, что мужчина не только ранее привлекался к уголовной ответственности, но и уже совершал хищение имущества из данного магазина.

Подозреваемый был задержан и под тяжестью доказательств мужчина признал свою вину в хищении, пояснив, что деньги потратил, а похищенные продукты съел.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время фигурант уголовного дела задержан.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Горводоканал просит смолян сообщать об открытых канализационных люках
В центре Смоленска обнаружена опасная находка