Новости

Губернатор Смоленской области и президент - председатель правления банка «Открытие» подписали соглашение о сотрудничестве

22 июля 2019 года в 14:46

В Москве прошла рабочая встреча губернатора Алексея Островского с президентом - председателем правления ПАО Банк «ФК Открытие» Михаилом Задорновым. В ходе встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на укрепление деловых связей и реализацию совместных проектов в экономической, инвестиционной и социальной сферах.

Отметим, что банк «Открытие» входит в число десяти ведущих российских банков, предоставляющих широкий спектр финансовых продуктов и услуг. Основными направлениями его деятельности являются корпоративный, инвестиционный и розничный бизнес. Офисная сеть финансово-кредитной организации в нашем регионе представлена 8 филиалами в пяти муниципальных образованиях (город Смоленск, Рославльский, Вяземский, Сафоновский и Ярцевский районы).

В ходе переговоров стороны обсудили механизмы взаимодействия в рамках реализации инвестиционных проектов по финансовому обслуживанию органов исполнительной власти, муниципальных образований, областных бюджетных учреждений и унитарных предприятий, а также вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства на территории области.

Глава региона Алексей Островский и президент - председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ, в частности, предусматривает кредитование предпринимателей с использованием механизмов государственной поддержки и участие банка в программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса региона.

Подводя итоги встречи, губернатор подчеркнул, что сотрудничество администрации региона с банком «Открытие» является крайне значимым для экономики Смоленской области. Губернатор отметил, что «Открытие» - очень серьезный игрок на банковском рынке России.

«Администрация области удовлетворена взаимодействием с этой финансово-кредитной организацией. Я благодарен ее руководству за то содействие, которое оказывается Смоленской области, в том числе, путем кредитования муниципальных образований. Сегодня мы договорились о еще одном очень важном аспекте нашего сотрудничества - банк подставит свое плечо Администрации региона в части реализации региональных проектов в рамках национальных проектов, инициированных Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным», - сказал глава региона.

Речь идет, в первую очередь, о вопросах строительства социальных объектов. Здесь «Открытие» окажет региону существенную помощь, благодаря которой Смоленская область сможет более эффективно реализовать поручения главы государства.

Михаил Задорнов сказал, что на сегодняшний день банк «Открытие» уже очень плотно работает с регионом, и подписанное соглашение направлено на расширение партнерства. «Приоритетным направлением взаимодействия банка и региона может стать сотрудничество в сфере строительства и капитального ремонта учреждений здравоохранения, а также их оснащения современным оборудованием. Мы планируем плотнее взаимодействовать с Фондом поддержки предпринимательства области и стимулировать развитие регионального бизнеса, используя собственные, а также государственные инструменты поддержки», - отметил Задорнов.

Фото: admin-smolensk.ru

Смоленская область вошла в ТОП-10 рейтинга информационной активности культурной жизни регионов
В Гагарине загорелся морозильник