Новости

Военный комиссариат города Смоленска огласил результаты весеннего призыва 2019 года

17 июля 2019 года в 20:50

Военный комиссариат города Смоленска проинформировал о результатах призыва граждан на военную службу весной 2019 года.

15 июля 2019 года завершился очередной, весенний призыв граждан на военную службу.

Призывная комиссия города Смоленска в период с 1 апреля по 15 июля 2019 года вынесла свыше 1 600 решений в отношении граждан призывного возраста. В отношении 308 призывников вынесено решение о призыве на военную службу. В войска отправлены 254 призывника. 40 человек прошли подготовку в Смоленской объединенной технической школе ДОСААФ и отправлены в войска для прохождения службы на должностях водителей автомобилей категории «С».

Последняя отправка граждан в войска прошла 11 июля. В войска были отправлены не все граждане, прибывшие на сборный пункт военного комиссариата Смоленской области. Двадцать человек были зачислены в резерв, данные граждане будут отправлены в войска уже в осенний призыв 2019 года, который начнется с 1 октября. Часть граждан из этого числа пройдет обучение в Смоленской ОТШ ДОСААФ и будет отправлена в войска осенью.

По результатам весеннего призыва военным комиссаром города Смоленска принято решение о передаче материалов в следственные органы в отношении 6 призывников для рассмотрения вопроса о привлечении данных граждан к уголовной ответственности, как уклонившихся от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от службы.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В деревне Хохлово произошел пожар на пилораме
На Смоленщине стартует военно-патриотическая смена «Сокол ВДВ – 2019»