Новости

Очереди в смоленские детские сады станут короче

24 мая 2011 года в 14:34
На церемонии вручения наград победителям конкурса «Воспитатель года» Губернатор Сергей Антуфьев рассказал, как будет решаться проблема нехватки мест в детских садах.
Областной Администрацией утверждена долгосрочная региональная целевая программа «Развитие дошкольного образования в Смоленской области» на 2011-2015 годы. В рамках её реализации будут строиться новые детские сады в Смоленске, а также в Вяземском, Духовщинском, Ершичском, Краснинском, Починковском и Смоленском районах.
Запланировано возвести семь новых зданий детских садов на 1090 мест, а также провести реконструкцию помещений в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений и выполнить капитальный ремонт зданий дошкольных учреждений, ранее используемых не по назначению. В результате фонд мест в детских садах пополнится ещё на 1160 мест.
Кроме того, ставится задача развития инновационных процессов в системе дошкольного образования Смоленской области. Для этого будет проводиться конкурс среди детских садов, внедряющих инновационные программы, с ежегодным призовым фондом в 1 миллион рублей.
Почём смоленский «квадрат»?
Разгромив волжан, «Днепр» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы

Другие новости по теме