Новости

Виновник ДТП в Смоленске понесет уголовную ответственность

10 июля 2019 года в 22:05

Следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

По версии следствия, 18 апреля этого года житель Смоленска, находясь за рулем автомобиля ВАЗ, двигался со стороны улицы Индустриальной в направлении улицы Шевченко и в районе дома № 22 совершил столкновение с впереди идущим автомобилем марки Hyundai Sonata.

В результате ДТП пассажир ВАЗа получил множественные травмы и переломы, которые квалифицировались как тяжкий вред здоровью.

Водители прошли медицинское освидетельствование, следов алкоголя в их крови не обнаружено.

В ходе расследования следствие установило, что ни водитель, ни пассажир отечественного авто не были пристегнуты ремнями безопасности. Результаты проведенной автотехнической экспертизы показали, что скорость движения автомобиля ВАЗ в момент совершения ДТП составляла около 80 километров в час. Подозреваемый не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля и допустил столкновение с ним.

Теперь водителю ВАЗа грозит лишение свободы на срок до двух лет, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Юрий Семченков

В Гагаринском районе горела ГАЗель
ВТБ развивает сотрудничество с АО НПФ «Ренессанс пенсии»