Новости

Смоляне участвуют в Молодежном форуме движения «Молодые профессионалы»

10 июля 2019 года в 17:20

Делегация Смоленской области принимает участие во II Молодежном форуме движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который стартовал в городе Великий Новгород .

Участниками форума стали около полутора тысяч человек из разных регионов России. Это победители чемпионатов WorldSkills, выпускники колледжей, показавшие высокие результаты на демонстрационных экзаменах, студенты профессиональных образовательных организаций, лидеры, активисты молодежных объединений и представители партнерских организаций.

В рамках форума профессионалы приобретают так называемые «мягкие навыки» («soft skills»): умение работать в команде, креативность, управление проектами, эффективное мышление, искусство самопрезентации, карьерного ориентирования и блогерства.

Участники форума принимают участие в дискуссионно-практических и деловых играх, тренингах, образовательных марафонах, проектных и карьерных мастерских, спортивных и культурных мероприятиях.

Для молодых профессионалов организовано 11 образовательных школ по различным направлениям. Обучение организовано в форме лекций и мастер-классов, групповой работы над проектами, рассмотрения кейсов от предприятий и разработки необходимых решений.

Наиболее активные участники форума смогут пройти стажировку на предприятиях или разработать проект для реализации в своем регионе.

Смоленскую область на II Молодежном форуме представляют студенты профессиональных образовательных организаций – Евгения Погребняк из Смоленского педагогического колледжа; Кристина Иванова и Александра Каурова из Смоленской академии профессионального образования; Никита Козубов из Верхнеднепровского технологического техникума; Павел Павлов из Смоленской областной технологической академии.

Тим-лидером команды стал Григорий Элькинд, психолог Смоленского педагогического колледжа.

Фото: edu67.ru

Юрий Семченков

Смолянин из мести обвинил бывшую сожительницу в краже
Житель Демидовского района угнал трактор