Новости

Житель Духовщины похитил сумку с деньгами у продавца круглосуточного магазина

8 июля 2019 года в 17:35

Полицейские задержали подозреваемого в краже из круглосуточного магазина.

Ранее судимый житель города Духовщина 1984 года рождения похитил сумочку с деньгами, кошельком и банковскими картами, которую во время ночной смены продавец оставила в незапертом подсобном помещении магазина в городе Ярцево.

После получения заявления продавца полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев произошедшего, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенную сумку, которую злоумышленник оставил на лавочке возле одного из домов в городе Ярцево.

В результате проделанной работы полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его в Духовщине. Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что совершил кражу в состоянии алкогольного опьянения и ему были нужны деньги, чтобы добраться до дома.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Бдительность смолян и мастерство пожарных спасли от огня гаражный кооператив
В Вязьме произошло масштабное аварийное отключения холодного водоснабжения