Новости

В Смоленске откроется интерактивная выставка восковых фигур «Лукоморье»

29 июня 2019 года в 21:30

6 июля в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется интерактивная выставка восковых фигур «Лукоморье».

На выставке можно познакомиться с творчеством и биографией Александра Сергеевича Пушкина, прогуливаясь по волшебному миру, населенному персонажами из сказок великого русского классика.

Фигуры сказочных героев выполнены в натуральную величину, их головы и руки изготовлены из воска и по цвету напоминают человеческую кожу, что делает их максимально реалистичными. Сказочные герои двигаются и разговаривают — это не просто скульптуры из воска, а самые настоящие чудеса техники петербургских мастеров. Более 200 человек в течение полугода трудились над созданием сказочных восковых персонажей. В научном институте были изготовлены самые настоящие протезы — глаза фигур, а каждый волосок впаивался отдельно.

Посетить выставку можно будет до 1 сентября 2019 года.

Выставка 0 +.

Стоимость билета — 250 рублей. Для детей с 3 лет, школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт Profkom Discount предоставляется льготный билет стоимостью 200 рублей. Дети до 3 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Дети-инвалиды и дети до 3 лет могут посетить выставку только в сопровождении взрослых.

Кстати, на выставки «Лукоморье» и «Гиганты ледникового периода» вход может осуществляться по единому билету, стоимость которого составляет 350 рублей, для детей с 3 лет, школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт Profkom Discount предоставляется льготный билет стоимостью — 300 рублей.

Фото- и видеосъемка — бесплатно.

В Смоленск привезут «Гигантов ледникового периода»
Главный следователь области лично примет земляков первого космонавта