Новости

На Смоленщине прошёл слёт детских и молодёжных организаций

19 июня 2019 года в 15:20

VIII слёт детских и молодёжных общественных организаций «Мосты дружбы» проходил в Смоленской области с 17 по 19 июня.

Мероприятия проводились городским управлением образования и молодёжной политики совместно с районными администрациями, муниципальным Дворцом творчества детей и молодёжи на территории Детской Лесной Республики, расположенной в Национальном парке «Смоленское Поозерье» в деревне Рибшево Духовщинского района. В Слёте приняли участие делегации из Москвы, Смоленска, Вязьмы, Духовщины, посёлков Озёрный и Пречистое.

Программа Слета была насыщенной: после торжественной церемонии открытия, в первый день ребята поучаствовали в «Стартинейджере», затем, после непродолжительного отдыха, команды делегаций прошли тропу препятствий, а вечером всем представилась возможность вдоволь попеть на «Большом костре дружбы».

Второй день Слёта начался с трудового десанта, митинга, возложения цветов к мемориалу погибших воинов «Памяти павших будем достойны!». После митинга ребята погрузились в работу творческих мастерских «Возвращение к народным истокам». Для ребят также провели фольклорно-этнографический праздник «Сказки русского леса». Вечером все получили возможность максимально проявить свои творческие дарования на «Вечере талантов».

За это короткое время ребята успели крепко подружиться и расставаться с новыми друзьями совсем не хотелось, поэтому участники слёта дали друг другу обещание обязательно встретиться на «Мостах дружбы» в следующем году.

Валерия Майорова

Губернатор подвел итоги очередной рабочей поездки по Смоленску
Алексей Островский наградил дипломантов Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»