Новости

Губернатор поздравил смоленских медиков с профессиональным праздником

14 июня 2019 года в 10:19

В ходе посещения Михновского и Богородицкого фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в Смоленском районе, губернатор Алексей Островский записал видеопоздравление медикам с профессиональным праздником, который будет отмечаться 16 июня.

Как отметил глава региона в своем поздравлении, сегодня на Смоленщине в сфере здравоохранения трудится более 18 тысяч человек, которые связали свою жизнь с одной из самых благородных и необходимых на земле профессий.

- Ведь именно в ваши заботливые руки мы передаем самое ценное, что у нас есть – свои жизнь и здоровье, - подчеркнул Алексей Островский и добавил, что «наша общая задача сделать медицинскую помощь качественной, доступной, для всех без исключения жителей региона».

- Уверен, что врачебное сообщество, так же как и мы в администрации области, нацелено на позитивные перемены, - сказал губернатор.

В поздравлении особо отмечается, что с каждым годом в регионе открываются новые медицинские учреждения, проводится модернизация больниц, поликлиник, приобретается современное медицинское оборудование.

- Но даже самые точные медицинские приборы, оказываются бесполезными, к сожалению, без вашей врачебной интуиции, самоотдачи, чуткости и внимания, - сказал Алексей Островский обращаясь в канун профессионального праздника к медицинским работникам и пожелал им крепкого здоровья, профессиональных успехов, жизненных сил и оптимизма.


Фото: admin-smolensk.ru

Видео: ostrovskylive1

Валерий СЕМЕНОВ

В Смоленске провели «Веселые старты» на свежем воздухе
Алексей Островский и Фонд «Росконгресс»подписали соглашение о сотрудничестве