Новости

В Смоленске задержан молодой человек с марихуаной

6 июня 2019 года в 17:45

700 грамм марихуаны обнаружили сотрудники смоленской ГИБДД при досмотре остановленного автомобиля.

Осуществляя контроль безопасности дорожного движения, полицейские остановили автомашину и обратили внимание на пассажира. Молодой человек по внешним признакам находился в состоянии опьянения, но запаха алкоголя сотрудники полиции не почувствовали.

Подозрительное поведение гражданина натолкнуло полицейских на решение провести досмотр автомобиля. Сотрудники полиции обнаружили три пакета с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – каннабис (марихуана), массой около 700 грамм.

Пассажир автомобиля, смолянин 1998 года рождения, был доставлен в отдел полиции. По его словам, он перевозил наркотическое средство для собственного потребления.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьи Уголовного кодекса «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Охранник магазина присвоил забытый покупательницей телефон
В Смоленской области чешские инвесторы построят крупный мясоперерабатывающий комплекс