Новости

665 резиновых утят собрали более 100 тысяч рублей на помощь детям

5 июня 2019 года в 08:37

Благотворительный утиный заплыв проводится ежегодно для привлечения внимания к тем предпринимателям, которые помогают детям. В этом году он состоялся 1 июня в московском парке «Красная Пресня» в рамках фестиваля Metro Family. За гонкой 665 резиновых утят наблюдали около тысячи гостей из Смоленска, Москвы и других российских городов. Корреспондент «Смоленской газеты» узнал, как это было.

Организаторы собрали более 100 000 рублей. Эти средства будут направлены на поддержку социальных предпринимателей, которые улучшают жизнь детей и подростков. В день мероприятия все резиновые утята были выпущены в водоем Краснопресненского парка и с помощью брандспойта поплыли к финишной черте по специально огороженному маршруту. Владельцы трех самых быстрых уточек и одной самой медленной получили призы от Tele2. А еще владельцы 10 уточек, выловленных случайным образом, получили призы от партнеров.

В течение дня гости фестиваля могли лично познакомиться с представителями фонда «Навстречу переменам» и подробнее узнать об их работе. Также в этом году для посетителей был организован «Лекторий для осознанных родителей» – курс лекций, на которых родители могли узнать больше о том, как правильно общаться со своими детьми.

Евгения Телицына, исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»:

«Одна из миссий фонда – популяризация идеи социального предпринимательства в стране, и проведение утиного заплыва – прекрасный шанс реализовать ее. В этом году мы не только привлекли внимание к нашей программе с помощью мероприятия, но и запустили новый формат образовательного мероприятия – «Лекторий для осознанных родителей». Благодаря ему многие родители открыли для себя что-то важное и ушли с пониманием, как строить сложные диалоги со своим ребенком. Мы гордимся, что все больше людей получают поддержку от нас разными способами, и убеждены, что в этом и состоит социальный эффект помощи тем, кто в ней нуждается».

Сафоновский житель в нетрезвом виде раскатывал на автомобиле «Вольво»
Налоговая служба Смоленской области подвела итоги работы за первый квартал 2019 года