Новости

Житель Рославля украл велосипед у ребенка

30 мая 2019 года в 17:38

Детский велосипед похитил житель города Рославль.

Двухколесное транспортное средство хранилось на лестничной клетке, при этом владелец не использовал специальных замков. В один из дней велосипед пропал. Мать юного владельца велосипеда обратилась в полицию.

Сыщики отработали круг лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления, и вышли на след мужчины 1965 года рождения, проживающего в том же доме. Ранее данный гражданин попадал в поле зрения стражей правопорядка по подозрению в краже имущества.

Свою вину в противоправном деянии подозреваемый признал. Он знал о том, что соседский ребенок оставляет велосипед в подъезде, и похитил его с целью дальнейшей продажи. Велосипед был обнаружен сотрудниками полиции во дворе, где злоумышленник временно его спрятал. В настоящее время велосипед возвращен законному владельцу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Наказанием, предусмотренным данной статьей, является лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: pixabay.com

Читайте другие новости о Смоленске и смолянах на портале smolgazeta.ru:

Смолянин хотел через интернет продать мопед, который ранее был украден

Ранее судимый смолянин прихватил в супермаркете бутылку алкоголя

Юрий Семченков

ВТБ предлагает сниженную ставку по ипотеке для квартир от 100 квадратных метров
Спасатели извлекли тело утонувшего в реке Угра