Новости

Алексей Островский: «Рассчитываю, что и в дальнейшем мы будем взаимодействовать так же обстоятельно»

30 мая 2019 года в 11:31

Завершая свое выступление перед депутатами Смоленской областной Думы, губернатор Алексей Островский отметил, что в 2018 году благодаря эффективному взаимодействию исполнительной и законодательной властей региона был принят ряд законов, регулирующих социальные и экономические отношения, направленных на улучшение предпринимательской деятельности.

Они, в частности, касаются выплаты областного пособия молодым специалистам-аграриям (они получают единовременно по 210 тысяч рублей), предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 или 80 лет.

«Искренне рассчитываю, что и в дальнейшем мы будем взаимодействовать так же заинтересованно, вдумчиво, обстоятельно, преследуя главную цель – улучшение качества жизни смолян. Считаю такой подход принципиально важным, так как, вне всяких сомнений, впереди у нас много работы в самых разных сферах», – заявил Алексей Островский.

Совместная работа приобретает особое значение в свете выполнения стратегических задач развития России, которые поставлены перед обществом и государством Президентом Владимиром Путиным.

Для их достижения на Смоленщине, подчеркнул губернатор, утверждено 48 паспортов региональных проектов, которые будут исполняться в рамках десяти национальных проектов и одной национальной программы.

Исходя из важности поставленных главой государства задач, необходимости получить конкретные результаты – на это, отметил Алексей Островский, и ориентирует Президент, руководителем субъекта было принято решение о заключении трудовых контрактов с заместителями и начальниками департаментов администрации сроком на полгода. Это, по мнению губернатора, позволит выяснить, «на каких направлениях мы «проседаем», где требуется принятие неотложных мер, а, возможно, и кадровых решений».

Заканчивая выступление перед парламентариями, Алексей Островский сказал:

«Я обращаюсь к вам, народным избранникам, представляющим интересы жителей Смоленской области, вместе с Администрацией, муниципалитетами, институтами гражданского общества выступать единой региональной командой, быть партнерами, помогать коллегам, работать ритмично, системно, сообща… Желаю, чтобы и всем нам, каждому из нас не было стыдно за результаты своего труда, и мы так же остались в истории Смоленской области поколением созидателей».

Фото: admin-smolensk.ru


Читайте также другие новости по теме на Smolgazeta.ru:

Алексей Островский: особенную актуальность приобретает качественное и доступное дошкольное образование

Алексей Островский: приоритетом в работе Облдумы остается преданность интересам смолян

Сфера здравоохранения: модернизация оборудования и решение проблемы кадров

В Смоленске состоится международный фестиваль «Мыльное нашествие»
ВТБ развивает сотрудничество с ГК «Росатом»