Новости

В Стодолищенской бане увеличат количество помывочных дней

23 мая 2019 года в 17:20

В рамках рабочего визита в Починковский район губернатор Алексей Островский поручил главе муниципалитета Александру Голубу изменить график работы бани, находящейся в поселке Стодолище.

Стоит напомнить, средства на ремонт этого важнейшего для села социального объекта в размере 2,6 млн рублей были выделены по решению главы региона в 2016 году – до проведения работ баня не функционировала более двух лет.

Инспектируя открывшийся после ремонта объект, Алексей Островский отметил высокое качеств работ, выполненных в помывочном и парильном отделении. Вместе с тем, глава региона акцентировал внимание Александра Голуба на графике работы бани – сейчас она открывается всего два дня в неделю: субботу и воскресенье. Причем, подчеркнул губернатор, всего по одному дню для мужчин и женщин, поскольку пока отремонтировать удалось только одно помывочное отделение. Это, по словам главы муниципалитета, и стало причиной такого графика работы.

Баня, которя начнет работать с 25 мая, будет обслживать людей два дня в неделю – мало для такого крупного населенного пункта, как Стодолище, убежден Алексей Островский. В связи с этим он поручил Александру Голубу изучить мнение жителей поселка и увеличить количество рабочих дней бани, отталкиваясь от результатов опроса. Власть в первую очередь должна работать в интересах людей, исходя из их мнения, заявил губернатор, добавив, что в случае необходимости готов рассмотреть обращение руководства района о дополнительной финансовой помощи муниципальному бюджету.

Алексей Островский, кроме того, пообщался с сотрудниками организации, обслуживающей баню в Стодолище, которые поддержали мнение главы региона. «Баню любят все», – сказал один из них, дополнив, что спрос на нее в поселке по-прежнему велик.

Читайте другие новости о Смоленске и Смоленской области на Smolgazeta.ru:

- В поселке Шумячи Смоленской области отремонтируют дорогу и реконструируют баню

Фото: Алексей Гусинский

Алексей Матвеев

Ремонт моста через реку Свеча в Шаталово начнётся уже в начале июля
24 мая центр Смоленска перекроют на 2,5 часа