Новости

Алексей Островский поздравил выпускников Центра «Особый ребенок»

23 мая 2019 года в 11:03

На Смоленщине продолжается череда праздничных мероприятий, главными участниками которых становятся завтрашние выпускники. Сегодня в областной филармонии свой «последний звонок» услышали учащиеся Центра образования и развития «Особый ребенок». С завершением обучения школьников поздравил губернатор Алексей Островский.

Напомним, в ноябре нынешнего года Центр образования и развития «Особый ребенок» отметит 70-летний юбилей – до 2015 года смолянам это образовательное учреждение было известно как школа-интернат VIII вида. Сегодня в Центре «Особый ребенок» обучаются почти 300 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Со школьниками работают 46 учителей и 6 воспитателей «продленки», труд которых позволяет воспитанникам Центра участвовать в различных конкурсах и олимпиадах, занимая призовые места на региональном и федеральном уровнях.

Последний школьный звонок сегодня прозвучал для 41 учащегося – 30 девятиклассников и 11 одиннадцатиклассников. Праздничное мероприятие состоялось в Смоленской областной филармонии.

«С большим удовольствием пришел сегодня на этот праздник, – сказал Алексей Островский, обращаясь к учащимся, их преподавателям и родителям. – Будучи отцом трех дочерей, прекрасно понимаю эмоции родителей выпускников, поскольку само осознание того, что ваш ребенок вступает во взрослую жизнь, конечно, очень волнительно».

Поздравляя школьников, а также их родителей и учителей с окончанием обучения, Алексей Островский особо поблагодарил взрослых за помощь, которую они оказывают детям, за заботу и внимание, уделяемое каждому ребенку.

«Благодарю коллектив, сложившийся в Центре – все сотрудники работают очень слаженно, благодаря чему в учебном заведении царит дружеская, комфортная для ребят атмосфера. Горжусь вместе с вами успехами воспитанников Центра», – дополнил глава региона.

Завершая выступление, губернатор пожелал выпускникам выбрать правильный путь в жизни:

«Дорогие ребята! Желаю, чтобы ваша судьба, ваш жизненный путь сложился удачно, чтобы каждый из вас нашел свое место в жизни, выбрал профессию, создал семью. А вам, дорогие родители и педагоги, я хочу пожелать и в дальнейшем радоваться и гордиться успехами своих детей и воспитанников».

Читайте другие новости о Смоленске и Смоленской области на Smolgazeta.ru:

- В Смоленской области обсудили подготовку к проведению Единого государственного экзамена

- Смолянок, воспитывающих детей в возрасте до трех лет, поддержат в рамках реализации национального проекта «Демография»

Фото: Алексей Матвеев



Алексей Матвеев

Смоленскэнерго выполняет план 2019 года по расчистке просек ЛЭП
27 мая на набережной в Смоленске пройдет акция «Боевой расчет»