Новости

Заключённый из Самары украл у смолянина 50 тысяч рублей

20 мая 2019 года в 18:51

В полицию обратился житель областного центра. Он сообщил, что его по телефону обокрал неизвестный.

По данным регионального УМВД, звонивший представился родственником потерпевшего. Он сообщил, что якобы попал в беду и ему срочно нужны 50 тысяч рублей для решения проблемы. Записав номер карты и мобильного телефона, куда необходимо перевести деньги, потерпевший выполнил просьбу «родственника».

Узнав, что его обманули, мужчина обратился в полицию, где по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полицейские выяснили, что звонок поступил потерпевшему из Самарской области. Туда и отправились в служебную командировку смоленские правоохранители.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность звонившего. Им оказался ранее судимый житель Самары 1987 года рождения, отбывающий наказание в местах лишения свободы, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

У злоумышленника изъяли сотовый телефон, при помощи которого он звонил в Смоленск. Помимо этого, были установлены лица, которые помогали ему обналичивать похищенные обманным путём деньги.

Подозреваемого перевели в Смоленск и заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте другие новости на Smolgazeta.ru:

В Смоленской области вспыхнул новый очаг дистанционных мошенничеств

В Смоленске поймали дистанционного мошенника

Смолянин решил помочь близкому человеку, а перечислил деньги мошеннику

Валерия Майорова

В Смоленске запустили волну ложных сообщений о минировании
Алексей Островский планирует завтра рабочую поездку по Смоленску