Новости

В Смоленской области подвели итоги конкурса «Полицейский дядя Степа»

15 мая 2019 года в 17:01

Напомним, конкурс детского творчества «Полицейский дядя Степа» проводится ежегодно. В этом году он был посвящен предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2020 году.

В региональном этапе конкурса приняли участие юные смоляне в возрасте от 6 до 14 лет, учащиеся различных школ города и области. Среди участников есть и дети сотрудников органов внутренних дел.

«Поделки, представленные на суд жюри, выполнены в различных техниках – это рисунки, аппликации, а также работы, склеенные из гербария и бумаги. Все конкурсные работы посвящены городу-герою Смоленску, жители которого во время войны внесли неоценимый вклад в приближение Великой Победы», - рассказали в ведомстве.

По решению жюри представлять Смоленскую область на финальном этапе конкурса будет работа учащейся средней школы № 33 г. Смоленска 10-летней Маши Пустильник «На страже города-героя Смоленска». Мария увлекается историей, свою композицию школьница посвятила прадедушке, участнику Великой Отечественной войны.

Лауреаты и призеры финального этапа конкурса определятся в преддверии Дня защиты детей путем голосования на официальном интернет-сайте МВД России.

Фото: УМВД

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Смоленская школа стала лауреатом всероссийского конкурса

Смоляне могут стать участниками «Территории Смыслов» и «Тавриды»

С начала года в Смоленской области ущерб от пожаров превысил 4 миллиона рублей
Помощник министра здравоохранения проверила смоленские медучреждения