Новости

Смоляне вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

6 мая 2019 года в 15:00

По итогам Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» за 2018 год в числе победителей оказался реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».

Напомним, конкурс ежегодно проводится Министерством труда и социальной защиты РФ. Цель – выявить лучшие социальные практики, а также привлечь общественное внимание к важности решения социальных вопросов в организациях. Традиционно отбор проводится на двух уровнях: региональном и федеральном.

Всего в прошлом году в конкурсе приняли участие более двух тысяч организаций в 16 номинациях: «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы», «Малая организация высокой социальной эффективности», «За трудоустройство инвалидов в организации» и других. Для участия в федеральном этапе конкурса в Минтруд России поступило более 380 заявок от организаций-победителей региональных этапов конкурса из 52 субъектов РФ.

По результатам отбора победителем Всероссийского конкурса в номинации «За трудоустройство инвалидов в организации» признан реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки». Стоит отметить, что уже второй год подряд работа учреждения удостаивается высокой оценки на федеральном уровне.

Читайте ещё о смолянах и Смоленске на информационном портале smolgazeta.ru:

Молодые профессионалы Смоленской области получат финансовую поддержку

Определены победители смоленского этапа чемпионата «Абилимпикс - 2019»

Алексей Островский поздравил финалистов областного конкурса «Учитель года»

В Смоленске к 9 мая высаживают цветники
Парад Победы в Смоленске будут транслировать онлайн