Новости

В Смоленске работает выставка о героях страны в современном мире

4 мая 2019 года в 14:32

В КВЦ имени Тенишевых открылась фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». Цель экспозиции - показать героев войн в современном мире, чтобы изменить общее представление общества о ветеранах боевых действий.

Выставка является одним из проектов благотворительного фонда «Память поколений» В 2017 и 2018 годах её провели в 31 городе, где она имела большой успех у посетителей. По словам организаторов, количество героев, как и число городов, где проходит выставка, растёт.

Посетители фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто» знакомятся с людьми, которые обладают невероятной силой духа, мужеством и закалённым характером, как, например, Николай Шапошников, который потерял ногу в боевых действиях в Южной Осетии, но при этом занимается кроссфитом, беговыми и горными лыжами.

«У каждого из героев своя история, их объединяет желание жить и добиваться целей. Здесь фотографии не только тех, кто смог найти в себе силы заниматься тем, что любишь, но также тех, кто ни разу не усомнился, что желание компенсирует внешние недостатки», - поделилась впечатлениями посетитель выставки Татьяна.

Примечательно, что снимки героев создавались не только в студии, но и на фоне природы.

«Действительно, мы разработали интересную концепцию, изобразив героев труда и войны на фоне тех мест, которые они защищали, и которые навсегда остались в их памяти», - прокомментировала менеджер фотопроекта Анастасия Летова.

Напомним, что Смоленск стал 32-м по счёту городом, куда приехала эта выставка. Её можно посетить до 26 мая.

Фото: КВЦ имени Тенишевых

Читайте также другие новости по теме на Smolgazeta.ru:

В Смоленске 9 мая в военном параде примут участие более 1,3 тысячи человек

В Смоленске готовятся к празднованию Дня Победы

В Смоленске готовятся встретить «Синий платочек»


Дарья Мирошникова

9 мая для смолян организуют дополнительные автобусные рейсы
В Смоленске проходят репетиции Парада Победы