Новости

В Смоленске наградили победителей и призеров конкурса «Охрана труда глазами детей – 2019»

26 апреля 2019 года в 09:16

В преддверии Всемирного дня охраны труда (он отмечается 28 апреля) на базе Культурно-выставочного центра имени Тенишевых состоялась III Региональная выставка по охране труда, организованная при поддержке администрации Смоленской области.

В работе выставки приняли участие 16 предприятий и организаций региона, которые продемонстрировали новейшие тенденции и перспективы развития в области охраны труда, материалы и разработки, способствующие повышению производительности и созданию достойных условий труда. В частности, свои экспозиции представили сотрудники учебного центра «Профкадры», компаний «Восток-Сервис-Смоленск», «ВВА Эксперт», вяземского филиала фирмы «Техноавиа» и др.

На протяжении двух дней представители органов исполнительной власти, областного объединения работодателей «Научно-промышленный союз», Торгово-промышленной палаты, общественных организаций принимали участие в пленарных сессиях, круглых столах, тематических семинарах и пр. Кроме этого, для участников мероприятия состоялась презентация интерактивного портала региональной службы занятости населения.

Также в рамках выставки прошло награждение победителей и призеров конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей – 2019», среди ключевых целей которого – привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактики. Отбор проходил по трем номинациям («Безопасный труд глазами детей», «Труд уважай – охрану труда соблюдай», «Охрана труда – шаг в будущее») среди двух возрастных категорий: от 6 до 9 лет и от 10 до 15 лет.

По итогам конкурсных отборов победителями признаны:

- в номинации «Безопасный труд глазами детей» - Анастасия Леонова, Евгения Пшеничникова;

- «Труд уважай - охрану труда соблюдай» - Алексей Виденин, Мария Козлова;

- «Охрана труда - шаг в будущее» - Алиса Федосенко, Ульяна Чернова.

Читайте также другие новости по теме на Smolgazeta.ru:

На площадках ВНОТ в Сочи расскажут о трендах в сфере охраны труда

Главной темой Всероссийской недели охраны труда станет формирование культуры безопасности

С 22 по 26 апреля в Сочи пройдет Всероссийская неделя охраны труда

В Сафонове свое мастерство показали самые юные танцоры
«Дороги победы – на Берлин» пролегли через Смоленщину