Новости

В Смоленске за дачу взятки судят мужчину

25 апреля 2019 года в 13:06

Следствие закончило расследовать уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя областного центра. Его обвиняют в даче взятки сотруднику ПУ ФСБ России.

По данным следствия, 25 и 26 декабря прошлого года, данный гражданин дважды передал взятку по 10 тысяч рублей сотруднику регионального погрануправления ФСБ России за пропуск фуры с 19,5 тонн замороженных морепродуктов через госграницу из Беларуси.

- Передача взятки проводилась в рамках оперативных мероприятий, под контролем сотрудников ПУ ФСБ России, после того как должностное лицо Пограничного управления сообщило руководству о противоправной деятельности гражданина, - сообщили в региональном СУ СК.

Чуть позже, 31 декабря 2018 года, когда мужчину везли к следователю СК, подозреваемый воспользовался сотовым телефоном и сообщил в правоохранительные органы о том, что его якобы похитили.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по статье «Дача взятки» с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения, по существу.

Фото: smolensk.sledcom.ru

Валерия Майорова

Алексей Островский провёл совещание, посвящённое проблеме обманутых дольщиков
Смолянам запретили отдыхать в лесу на майских праздниках