Новости

Российский премьер-министр поддержал инициативы Сергея Неверова

20 апреля 2019 года в 08:01

Заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов озвучил инициативу фракции «Единая Россия» в нижней палате Российского парламента о пересмотре программы целевого набора в ВУЗы, введения сбалансированного питания в школах и сохранения региональных и муниципальных телеканалов при переходе на «цифру». Со свое стороны эти инициативы поддержал председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Как пояснил Сергей Неверов, обеспечение условий для молодых специалистов, обучающихся по целевым программам, должно стать важным направлением работы. По словам вице-спикера, необходимо, еще пока студенты обучаются в ВУЗах, создавать условия для их возвращения в родные регионы. А для этого, подчеркнул Сергей Неверов, необходимо решить вопросы жилья, мест в детских садах и другие бытовые проблемы. Ведь, закончив обучение, молодые люди потому и не возвращаются родные края, поскольку нет жилья и вообще непонятны перспективы.

- Так быть не должно. Система в части кадрового обеспечения должна стать одной из составляющих программы комплексного развития села, - заявил Неверов.

Председатель Правительства Дмитрий Медведев поддержал эту инициативу Сергея Неверова, а так же и ту, которая касается сбалансированного горячего питания школьников. И в данном случае, как отметил Сергей Неверов, необходимы федеральные ресурсы, в том числе на оказание финансовой помощи производителям, которые могли бы обеспечивать социальные учреждения свежими фруктами.

Что касается сохранения регионального телевизионного вещания, то Дмитрий Медведев подчеркнул его важность. Решение, принятое Правительством, сохранит региональное и муниципальное телевидение на 21 и 22 кнопках.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Депутаты «Единой России» предложили ввести «единый» полис для тех, кто платит за расширенную страховку

Валерий СЕМЕНОВ

Губернатор Алексей Островский выразил соболезнования в связи со смертью Владимира Рыжиченкова
Смоляне ищут родственников найденного в Санкт-Петербурге пенсионера