Новости

В Смоленске пройдет «бой» европейских пиротехников

18 апреля 2019 года в 10:00

Летом в Смоленске состоится чемпионат музыкальных фейерверков, который пройдет в рамках Международного пиротехнического фестиваля #Zvezdopad 10 августа 2019 года на аэродроме «Южный». Представители трех европейских стран поборются за победу в фестивале.

Визитная карточка туристического Смоленска – фестиваль #Zvezdopad с 2017 года является не просто городским праздником, а поистине международным событием, которое уже третий год подряд привлекает участников из разных уголков земного шара, а туристов из многих регионов страны. Свидетели феерической борьбы пиротехнических команд из Китая, Новергии и Беларуссии в прошлом году с нетерпением ждут #Zvezdopad2019, где на этот раз также развернется пиротехнический баттл иностранных команд.

В соревновании «Пурпурное сияние» в этом году принимают участие три европейские команды с весьма громкими именами и регалиями в пиротехническом мире.

· Бельгийская команда «CBF Pyrotechnics», базирующаяся в городе Герардсберген, многократный победитель и призер ряда пиротехнических фестивалей в Азии, Европе и Америке.

· Команда «SUPER POWER» из маленького польского городка Пенцице, которая, однако, является регулярным призером таких крупных европейских пиротехнических состязаний, как берлинский «Pyronale», чемпионат мира по фейерверкам в Блэкпуле, нидерландский фестиваль «Scheveningen» и многих других.

· Берлинская команда «Haupt feuerwerk», которая ежегодно организует пиротехнические и мультимедийные представления на стадионе футбольного клуба «Union Berlin» и уже не одно десятилетие разрабатывает и проводит шоу фейерверков в городах Германии и Австрии.

«Кому из маститых пиротехников отдаст пальму первенства жюри #Zvezdopad2019 мы узнаем только 10 августа, но уже сегодня мы можем заявить, что Смоленск ожидает баттл настоящих профессионалов и мастеров пиротехнических эффектов, которые приготовят для жителей и гостей Смоленска незабываемое шоу», - сказал организатор фестиваля и генеральный директор компании «Звездопад» Алексей Столяров.

Для справки

Международный фестиваль фейерверков #Zvezdopad проводится ежегодно в Смоленске с 2011 года по инициативе компаний «Звездопад» и «Фейерверки «Дядя Гриша» при поддержке губернатора Смоленской области. Фестиваль включен в список «Национального календаря событий» как наиболее интересное туристическое мероприятие России. В 2018 году фестиваль фейерверков #Zvezdopad назван лучшим мероприятием страны, проводящимся под открытым небом в городах с населением более 100 тысяч человек по версии всероссийской премии по событийному туризму Russian Event Awards.


Читайте ещё:

В Смоленске вновь состоится Международный фестиваль фейерверков #Zvezdopad

Смоленск 10 августа ждет «Звездопад»

Где смолянам разрешили запускать фейерверки

В Починок приедет главный областной следователь
«Работай в России!»: В Смоленской области пройдет «Неделя без турникетов»