Новости

Дорогобуж поборется за первенство в конкурсе «Города для детей»

15 апреля 2019 года в 21:30

Город Дорогобуж Смоленской области принимает участие в X конкурсе городов России «Города для детей». Конкурс проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вместе с Ассоциацией малых и средних городов России.

В этом году конкурс носит название «Город для детей. 2019». Заявки на участие подали более 360 муниципальных образований из 72 регионов России.

Основная задача конкурса – активизировать работу органов местного самоуправления с целью превратить свой город в территорию счастливого детства для каждого живущего в нем ребенка.

Организационный комитет конкурса возглавляет вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. В этом году партнерами конкурса стали Центральный музей Великой Отечественной войны, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Общественная организация «Союз женщин России».

Традиционно городам-участникам предлагается выполнение нескольких конкурсных заданий. Это проведение различных мероприятий исторической, патриотической, спортивной тематики. Стартовое мероприятие в Дорогобуже – праздник для детей – планируется провести уже в середине мая.

Читайте еще:

В Смоленской области сотрудники Следственного комитета провели «Урок мужества»

Алексей Островский: Фундамент будущего – патриотизм

Юрий Семченков

В хорватской школе установили именную парту в честь Юрия Гагарина
В Смоленске открылась фотовыставка протоиерея Андрея Меньших