Новости

В Смоленске подвели итоги областного конкурса детского творчества

13 апреля 2019 года в 07:34

11 апреля в Смоленском ВДПО состоялось заседание членов жюри по определению победителей и призёров областного конкурса детского творчества по противопожарной тематике "Останови огонь!".

Конкурс проводится ежегодно. Среди его организаторов – областное отделение ВДПО, ГУ МЧС России по Смоленской области и региональный департамент по образованию и науке.

В этом году в конкурсе приняли участие 187 дошкольных и общеобразовательных учреждений Смоленска и районов области. Всего в творческом состязании приняло участие более 3 тысяч ребят. На областной представили 232 работы, ставшие победителями и призёрами 7 отборочных межмуниципальных этапов.

Этот конкурс проводится уже более 15 лет, но именно в 2019 году он стал составной частью реализации социального проекта Смоленского ВДПО «Азбука безопасности – 2019» с использованием гранта президента Российской Федерации. Проект предполагает организацию и проведение в августе 2019 года профильной смены пожарно-спасательного тематического направления в смоленском летнем оздоровительном лагере.

В подготовительный период региональное ВДПО совместно с партнёрами планирует провести ряд масштабных тематических творческих и профессиональных конкурсов и фестивалей. Их победители получат путёвки за счёт средств гранта в детский оздоровительный лагерь в период проведения в нём профильной смены, среди которых будут и призёры конкурса "Останови огонь!".

Более трёх часов члены жюри, в числе которых были и профессионалы в области изобразительного и декоративного искусства, не скрывая своего восхищения определяли лучших из лучших. Оценивалось не только соответствие теме и эстетический вид, но и творческий подход к выполнению работы, новаторство и оригинальность, уровень мастерства, художественный вкус и соответствие работы возрасту участника.

В финальном этапе призёрами были признаны более 50 детей разных возрастов. По мнению всех членов жюри, конкурс развивается как географически, так и качественно и занимает достойное место в подобных тематических творческих состязаниях области.

Лучшие работы будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе.


Новости по теме

В Смоленске подвели итоги детского «противопожарного» конкурса

В Смоленске наградили победителей конкурса социальных видеороликов «Мы выбираем ЗОЖ!»

Ученики тридцати смоленских школ поучаствовали в конкурсе агитбригад «Правила дорожные детям знать положено!»


Фото - ГУ МЧС России по Смоленской области

Валерия Майорова

В Смоленске на улице 25 Сентября случился очередной порыв теплосети
Смоленская сгущенка заинтересовала Министерство обороны Вьетнама