Новости

Губернатор оценил эффективность патриотической работы в Смоленской области

11 апреля 2019 года в 22:23

Выступая перед делегатами III съезда патриотов Смоленщины, который прошел 11 апреля, губернатор Алексей Островский с удовлетворением отметил, в Смоленской области сформирована эффективная система не только патриотического воспитания, но и в целом патриотической работы.

Алексей Островский заострил внимание присутствующих, на том, что система эффективно работает как на региональном, так и на муниципальном уровне. Поддержка со стороны губернатора, администрации области, Смоленской областной Думы способствует успешной реализации гражданских инициатив. Отлажено межведомственное взаимодействие, а также взаимодействие между органами власти, местного самоуправления и общественными институтами.

В своем выступлении Алексей Островский обратился к смоленским поисковикам, которые по праву являются лидерами Всероссийского поискового движения: «Серьезная, основательная работа, которую вы проводите по увековечению памяти защитников Отечества – еще один красноречивый пример подлинного патриотизма, а ваши просветительские проекты буквально «открывают глаза», особенно юных, молодых людей, на героические и трагические страницы истории страны».

В речи губернатора были отмечены колоссальный подъем волонтерского движения и набирающая силу «ЮНАРМИЯ», не осталась без внимания главы региона и активная работа организации Юных гагаринцев.

Обращаясь к участникам съезда, Алексей Островский призвал их быть в авангарде работы по предметному обсуждению новой редакции Программы государственного воспитания граждан Российской Федерации.

Фото: admin-smolensk.ru

Читайте еще:

Алексей Островский: Фундамент будущего – патриотизм

Алексей Островский принял участие в обсуждении правовых аспектов деятельности самозанятых граждан

В Смоленске в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей прошел вечер памяти


Юрий Семченков

Счетная палата России хочет опросить смоленских предпринимателей
Масштабный гала-концерт в «Губернском» ждет всех желающих