Новости

В смоленском УФСИН потушили «пожар»

4 апреля 2019 года в 14:01

Практические занятия по отработке навыков пользования пожарным рукавом и огнетушителем прошли в региональной уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России. В них приняли участие руководители всех межмуниципальных филиалов учреждения.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, о повышении уровня противопожарной защищённости и недопущения гибели и травматизма людей при пожаре рассказал сотрудникам подразделения, занимающегося исполнением наказаний, не связанных с лишением свободы, заместитель начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской области подполковник внутренней службы Юрий Голиков.

Кроме этого, он ещё раз напомнил начальникам филиалов уголовно-исполнительной инспекции о мерах предосторожности при использовании первичных средств пожаротушения, типах огнетушителей, их различиях, а также правилах использования и приведения в рабочее состояние.

- Практика показывает, что наличие поблизости огнетушителя и умение им правильно пользоваться поможет предотвратить распространение небольшого возгорания и избежать крупных негативных последствий, - отметил Юрий Голиков.

В ходе занятия каждый сотрудник мог применить свои знания на практике – для этого были использованы огнетушители, которые в ближайшее время должны пройти перезаправку. Кроме того, была отработано применение пожарного крана для тушения условного пожара.

После занятий были рассмотрены типичные ошибки, допущенные при использовании первичных средств пожаротушения. Также личный состав уголовно-исполнительной инспекции пришёл к выводу, что от грамотных и слаженных действий каждого сотрудника, их самообладании и выдержки зависит не только сохранение имущества, но и порой - жизни человека.


Фото - УФСИН России по Смоленской области


Читайте ещё:

Колумбийский дипломат ознакомилась с условиями содержания своего соотечественника, отбывающего наказание в одной из смоленских колоний

В Смоленске будут судить бывшего начальника отдела кадров регионального УФСИН

В Смоленске «захватили» авиационный завод


Валерия Майорова

Турчак внёс в Госдуму законопроект по упрощению декларирования для сельских депутатов
Смоленская «Миссис Вселенная» примет участие в кулинарном шоу федерального канала