Новости

Здоровье детей напрямую зависит от условий жизни в семье

25 марта 2019 года в 18:35

В смоленском Центре дополнительного образования прошло городское родительское собрание, главной темой которого стала роль семьи в формировании здорового образа жизни школьников. В собрании приняли участие родители и заместители директоров городских школ по воспитательной работе.

Участников собрания приветствовала школьная агитбригада средней школы № 33. Это коллектив стал призером городского конкурса агитбригад «Здоровая семья – сильная Россия».

Выступление оперуполномоченного по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области Валентины Редченковой было посвящено необходимости формирования у детей и подростков ответственного отношения к собственным поступкам. Кроме того, сотрудник правоохранительных органов поделилась информацией об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за распространение и сбыт наркотических средств, распитие алкогольных напитков, употребление табака.

О позитивном влиянии здорового образа жизни родителей на развитие ребенка рассказали педагоги-психологи Центра дополнительного образования.

Подводя итоги собрания, его участники резюмировали, что здоровье детей непосредственно зависит от условий жизни в семье, и задача родителей – привить детям осознание необходимости заботы о своем здоровье.

Фото: smoladmin.ru

Дело жителя Смоленской области, задушившего знакомого после дискотеки, направлено в суд
Гость сначала украл ключ, потом пришел за телевизором