Новости

Смолянам презентуют возможности Бизнес-навигатора МСП

22 марта 2019 года в 12:02

27 марта состоится стратегическая сессия Корпорации МСП. В рамках мероприятия смоленским предпринимателям презентуют портал «Бизнес-навигатор МСП». Этот ресурс будет полезен как начинающим бизнесменам, так и более опытным предпринимателям.

Платформа предоставляет инструменты для создания и продвижения сайта, аналитику и систему отслеживания эффективности, а также систему «Жизненные ситуации». На портале собраны правовые документы, рекомендации, шаблоны. По мнению многих бизнесменов, которые уже воспользовались возможностями Бизнес-навигатора МСП, эти инструменты просто необходимы начинающим бизнесменам.

Здесь можно получить сведения о конкурентах, рассчитать бизнес-план, получить информацию о кредитных продуктах, мерах господдержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с госучастием.

Воспользоваться порталом могут и физлица, которые еще только планируют открыть свой бизнес. Единственное условие для получения доступа к информации – регистрация.

Бизнес-навигатор МСП базируется на данных от реальных успешных предприятий малого бизнеса и параметрах франшиз, которые разработаны вместе с экспертами отраслевых профессиональных объединений (ОПОРА РОССИИ, Деловая Россия, Торгово-промышленная палата, Российский союз промышленников и предпринимателей, АСИ). Здесь используют официальные данные статистики , открытые данные органов государственной и муниципальной власти, геоинформационные данные, а также результаты маркетинговых исследований и данные о коммерческой недвижимости. Еще одно преимущество - это мобильное приложение.

«Не думал, что бесплатный Бизнес-навигатор МСП может включать в себя настолько обширный функционал. С помощью ресурса в свое время я узнал о возможностях получения имущественной поддержки и подобрал объект для реализации проекта», – говорит индивидуальный предприниматель Антон Сметанин, реализующий инвестиционный проект по созданию молочной фермы в деревне Пышково Смоленской области.

Стратегическая сессия Корпорации МСП состоится в конференц-зале гостиничного комплекса «Арена». Среди ведущих спикеров - Губернатор Смоленской области Алексей Островский, Заместитель Председателя Госдумы Сергей Неверов и Гендиректор Корпорации МСП Александр Браверман.

Найти программу и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Центра поддержки предпринимательства Смоленской области.

Фото: smbn.ru


Читайте еще:

В Смоленской области обсудили реализацию нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

В Смоленской области заработал «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства»

Корпорация МСП ознакомит смоленских предпринимателей с новыми инструментами для развития бизнеса

Сафоновцы получат возможность лично задать вопросы начальнику областного УМВД
В Смоленске стартует программа по бесплатной проверке зрения