Новости

На одном из рынков в Руднянском районе налоговая провела мобильный рейд

27 февраля 2019 года в 11:10

Межрайонная ИФНС № 7 России по Смоленской области провела мобильный рейд на рынке Руднянского района. Проверяли переход предпринимателей на Онлайн-кассы.

По словам сотрудников инспекции, мероприятие проводится не впервые. С самого начала проведения реформы по применению контрольно-кассовой техники все участники процесса информируются заблаговременно, получают актуальную информацию, имеют возможность общаться с сотрудниками служба в режиме диалога, посещать открытые классы, семинары, тематические круглые столы.

Несмотря на то, что в настоящее время реализуется уже 3 этап реформы, налоговики не снижают активности. Сейчас мероприятия направлены на тех предпринимателей, кто до сих пор не являлся пользователем кассовой техники. Прямо на рынке они были проинформированы в устной форме и получили от налоговой памятки «Онлайн-касса. Переходим на новый порядок применения кассовых аппаратов».

- Исполнение плана мероприятий по переходу на новый порядок применения ККТ является одной из приоритетных задач, поэтому мобильные рейды будут проводиться еженедельно на подведомственной территории: в Руднянском, Велижском и Демидовском районах, - резюмировала начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками инспекции Н.В.Суворова.

Валерия Майорова

Рославчанин за демонстрацию нацисткой символики оштрафован на тысячу рублей
На Смоленщине пройдут Международные Общественно-научные Гагаринские чтения