Новости

В Смоленском районе провели конкурс «Папа, мама и Я – спортивная семья»

25 февраля 2019 года в 21:17

Спортивный конкурс «Папа, мама и Я – спортивная семья» прошел 24 февраля в Смоленском районе. Состязания состоялись в Физкультурно-оздоровительном комплексе в Печерске.

Конкурс провели в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Эта акция призвана повысить мотивацию семей с детьми к занятиям спортом, активизировать отцов и подростков к ведению здорового образа жизни, занятиям физической культурой, , популяризировать Комплекс ГТО в системе семейного воспитания и совместного досуга взрослых и детей.

Спортивные соревнования были приурочены к празднованию «Дня защитника Отечества». В программу конкурса вошли четыре испытания комплекса ГТО: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подъем туловища, челночный бег. Общий результат определялся по сумме набранных очков всеми членами семьи согласно таблице оценки результатов комплекса ГТО.

В соревнованиях приняли участие 11 семей с детьми в возрасте 9-12 лет.

В результате упорной борьбы 1 место завоевала семья Бадюлиных из деревни Быльники, 2 место у семьи Мадюковых из деревниНовые Батеки, 3 место у семьи Тимошевских из села Печерск. Победители и призеры конкурса награждены медалями и дипломами.

Фото: smol-ray.ru

Смоленских экскурсоводов приглашают на конкурс
В квартире на улице Попова в Смоленске случился пожар