Новости

«Юбилейный» обернулся для экс-директора областного управления капстроительства уголовным делом

19 февраля 2019 года в 17:13

В смоленский суд направили уголовное дело в отношении экс-директора областного управления капитального строительства. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Согласно обвинительному заключению, утвержденному прокурором Ленинского района Смоленска, между ОГКУ «УКС Смоленской области» и СОГБУ «Смоленскавтодор» был заключен государственный контракт на выполнение работ по завершению строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Черняховского в областном центре.

- Сотрудниками управления капитального строительства докладывалось директору учреждения о фактах включения подрядчиком СОГБУ «Смоленскавтодор» в акты приемки выполненных работ по форме КС-2 и КС-3, фактически невыполненных работ и непоставленного оборудования.

Однако, несмотря на наличие данной информации директор ОГКУ «УКС Смоленской области» подписывал вышеназванные документы и понуждал к их подписанию подчиненных лиц из отдела строительного контроля, - рассказал старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.

На основании подписанных актов подрядчику были перечислены денежные средства, в том числе, и за невыполненные работы. Таким образом, бюджету Смоленской области был причинен ущерб на общую сумму свыше 37 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки прокуратуры и акты контрольного департамента Смоленской области.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Смоленске провели финальный тур Олимпиады по Основам Православной культуры
Бренд «Смолпродукт» расширяет ассортимент товаров