Новости

В Смоленске гриппом болеют дошколята и старшие школьники

12 февраля 2019 года в 11:27

С 4 по 10 февраля 2019 года на территории Смоленской области уровень заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями по совокупному населению был выше порогового уровня для данной недели наблюдения. В сравнении с предыдущей неделей число заболевших увеличилось. Заболеваемость выше эпидемического порога регистрировалась в возрастной группе дети 3-6 лет. В сравнении с предыдущей неделей число заболевших увеличилось во всех возрастных группах.

В областном центре уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ совокупного населения был выше порогового уровня для данной недели наблюдения. В сравнении с предыдущей неделей число заболевших по совокупному населению увеличилось во всех возрастных группах, за исключением группы дети 7-14 лет, где наблюдалось снижение. Заболеваемость выше эпидемического порога регистрировалась в возрастных группах дети 3-6 лет и 7-14 лет.

По данным лабораторного мониторинга определялись вирусы гриппа А (H3N2) и не гриппозной этиологии: парагриппа, аденовирусы, риновирусы, коронавирусы, РС-вирусы.

За прошедшую неделю в связи с регистрацией групповых заболеваний ОРВИ направлены предложения в органы местного самоуправления о приостановлении учебно-воспитательного процесса частично в 156 классах 16 школ г. Смоленска и области, полностью в 10-ти школах г. Смоленска и области, а также в 1 детском дошкольном учреждении города.

Алена ПАНАСОВА

Рославльские супруги поделили 600 млн в эфире «Пусть говорят»
В Смоленске 23 февраля военные проведут показательные выступления и мастер-классы по рукопашному бою